• 國家體育總局簽發的二級裁判員證書是否屬于國家證件

      【問題】(2021年11月17日)

      想問一下,國家體育總局簽發的二級裁判員證書是否屬于國家證件?

      【答復】

      您好,二級裁判員證書不屬于國家機關證件。根據中華人民共和國體育法第三十條 國家實行運動員技術等級、裁判員技術等級和教練員專業技術職務等級制度;《體育競賽裁判員管理辦法》第二條 體育競賽裁判員(以下簡稱裁判員)實行分級認證、分級注冊、分級管理?,F將《中華人民共和國體育法》(http://www.sport.org.cn/search/system/law/2018/1107/191778.html)《體育競賽裁判員管理辦法》(http://www.sport.org.cn/search/system/bmgz/2018/1108/192007.html)提供給您,供您參考。

      感謝您的關注!

                                    國家體育總局政府網站?。?021年11月17日)

    【打印此頁】 【關閉窗口】
    酒店约了如狼少妇叫声甜美